Информационный бюллетень

Зима прекрасна, когда она безопасна!

Используйте в работе

Ёлка + ПДД = безопасность

Анализ ДТП за три месяца 2022 года

Информационный бюллетень за январь 2021 года

Информационный бюллетень за январь - февраль 2021

Безопасность вашего ребенка на дороге

Сайт "Безопасность вашего ребёнка на дороге" - это интернет - собрание для родителей. На этом сайте вы найдёте видеоматериалы и наглядные пособия, которые помогут научить безопасному поведению на улице наших детей.

ДТП на нерегулируемом перекрёстке

Автокресло - детям

Мифы и легенды о ремнях безопасности

Анализ детского ДТТ за 4 месяца 2021 года

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

20 мая с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий обучающиеся школьного ученического Совета во главе с педагогом О.С.Костюковой приняли участие в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Обучающиеся на улицах города провели акцию  «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они призывали граждан соблюдать скоростной режим  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Дети держали в руках плакаты со слоганом «Я поддерживаю скорость 30 км/ч на улицах, где люди живут и ходят пешком», «Улицы с низким скоростным режимом не только спасают жизни, но и являются сердцем любого сообщества». Надеемся, что такая мера поможет существенно снизить количество ДТП с участием детей.

Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте осторожны на дорогах!

ИНСТРУКЦИЯ по обеспечению безопасности передвижения детей в организованной колонне

Всероссийская акция "Спаси ребёнка"

Уважаемые  педагоги, родители!

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

«Совет Матерей» регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ и размещает о них информацию на «Доске позора» https://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/.

Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (г. Дмитров).

Также подготовлена памятка с информацией об ответственности за использование и продажу опасных детских удерживающих устройств.

Указанный информационный материал размещен и доступен для скачивания на официальном сайте Росстандарта по ссылке: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news/activity/documentManager/rest/file/load/1602518551905?portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ3NTU4AAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, также можно получить в Росстандарте (ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495) 547-52-93, e-mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет указанную информацию для использования в работе и рекомендует разместить ее на официальных сайтах образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области.

Твой ход, пешеход!

Родительский патруль - 2021

Родительский патруль

08.09.2021 года с целью   соблюдения правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно, а также разъяснения необходимости ношения световозвращающих элементов   прошло мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей Совета родителей образовательной организации, заместителем директора по ВР, инспектором ОГИБДД ОМВД по Туринскому району. Инспектором ОГИБДД проведён в 6 классе мастер-класс «Изготовление светоотражающих элементов». Школьным  ученическим советом проведена операция «Безопасный маршрут», проверили у обучающихся 1-9 классов наличия безопасного маршрута «Дом-школа-дом» в ученических дневниках.

В ходе мероприятия отмечено:

1.Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу, по обочине дороги при отсутствии тротуара.

2.В ходе мероприятия выявлено, что обучающиеся образовательной организации имеют светоотражающие элементы.

3. Разработано безопасных маршрутов «Дом-школа-дом» у 78 обучающихся, отсутствовало безопасных маршрутов у 23 обучающихся.

Уважаемые родители (законные представители),
ПОМНИТЕ!

Ребенок учиться  законом улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но других детей.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Помогите своему ребёнку составить безопасный маршрут

«Дом-школа-дом»

Благодарим родителей, школьный ученический совет, ОГИБДД ОМВД по Туринскому району, принявших участие в работе родительского патруля!

Зам. директора по ВР

А.А.Кампаускайте