Наличие и условия предоставления стипендии

Стипендии не предоставляются

Наличие интерната или общежития

В образовательной организации созданы условия для проживания иногордних воспитанников на интернате. всего 4 комнаты на 16 мест.Туалет, душевые кабинки. Интернат обеспечен круглосуточной охраной ЧОП, кадровые условия - воспитатель, младший воспитатель.  Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью- кровати, тумбочки, письменные столы, стулья, шкафы для одежды, для книг, мягкий инвентарь - подушка, матрац, одеяло, постельные принадлежности.

Формирование оплаты за проживание на интернате

Проживание на инренате бесплатное

Обеспечение питанием

Все обучающиеся образовательной организации обеспечены бесплатным питанием. Обеспечение питание осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Свердловской области, обучающиеся 1-4 классов за счет средств федерального бюджета.

Обеспечение средств на проезд в общественном транспорте для детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей

Оплата проезда обучающихся детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей производится в соответствии с Постановлением правительства Свердловской области от 22.06.2017 № 448 - пп  "Порядок и условия проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных  организациях, расположенных на территории Свердловской области, на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте ( кроме такси), а также проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы"

Обеспечение бесплатными учебниками

Всем обучающимся, осваивающим образовательные программы за счет бюджетных  средств  Свердловской области, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и  учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Трудоустройство выпускников по образовательным программам

Выпускники  9 классов 2020 - 2021 года по адаптированной основной общеобразовательной программе в количестве 13 человек, продолжили обучение:  ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум" - 10 чел.,  ГБОУПО СО "камышловское училище-интернат для инвалидов" - 3 чел.;